English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
magnetic cobbing [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
épierrage magnétique [correct, masculine noun]
DEF: Épierrage réalisé sur les minerais de fer par séparation magnétique à basse intensité.