English (Small Articles - Various (Manufacture); Nervous System)
epileptiform [correct]
DEF: Resembling epilepsy.
French (Petits articles divers (Fabrication); Système nerveux)
épileptiforme [correct]
DEF: Qui présente des symptômes semblables à ceux de l’épilepsie.