English (Ecology (General))
epilimnetic; epilimnial
French (Écologie (Généralités))
épilimnique [correct, adjective]
DEF: Relatif à la courbe supérieure de l’eau d’un lac (épilimnion).
Spanish (Ecología (Generalidades))
epilímnico