English (Fish; Paleontology)
supporting spine [correct]
French (Poissons; Paléontologie)
épine de soutien [correct, feminine noun]
CONT: Il y a souvent des épines de soutien [...] sur le bord interne de l’anneau basal [d’un Silicoflagellidé.]