English (Muscles and Tendons; Special-Language Phraseology)
infraspinatus tear [correct]
French (Muscles et tendons; Phraséologie des langues de spécialité)
rupture du sous-épineux [correct, feminine noun]; rupture intéressant le sous-épineux [feminine noun]