English (Jewellery; Goldsmithing and Silversmithing)
collar holder [correct]
French (Joaillerie et bijouterie; Orfèvrerie et argenterie)
fixe-col [correct, proposal, masculine noun]; pince à col [correct, proposal, feminine noun]; épingle pour col [correct, feminine noun]
DEF: (...) petit instrument formé de deux branches, souvent orné et qui retient les deux pointes d’un col ordinaire grâce à un petit ressort.