English (Genitourinary Tract)
lymphorrhea [correct]
CONT: Symptomatic lymphoceles should be treated by external puncture and drainage. Deeper lymphoceles and prolonged lymphorrhea must be surgically marsupialised, in association with epiploplasty.
French (Appareil génito-urinaire)
lymphorrhée [correct, feminine noun]
CONT: Les lymphocèles symptomatiques sont traitées en première intention par ponction-drainage externe. Les lymphocèles profondes et les lymphorrhées prolongées doivent être marsupialisées par voie chirurgicale, associée à une épiplooplastie.