English (Grain Growing)
sheaf [correct]
DEF: A quantity of the seed-bearing stalks of cut grains which are tied into a bundle.
French (Culture des céréales)
gerbe [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble de tiges de céréales disposées de façon que les épis soient tous du même côté et liées entre elles en vue de faciliter leur transport et leur stockage.
Spanish (Cultivo de cereales)
gavilla [feminine noun]