English (Seed Plants (Spermatophyta))
mountain maple [correct]; moose maple [correct]
OBS: A tree of the family Aceraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
érable à épis [correct, masculine noun]; plaine bâtarde [correct, feminine noun]; érable bâtard [correct, masculine noun]
OBS: Arbre de la famille des Aceraceae.
OBS: érable à épis : terme recommandé par le comité du Service canadien des forêts.