English (The Eye)
episclera [correct]
French (Oeil)
épisclère [correct, feminine noun]
DEF: Tissu conjonctif lâche, élastique et vascularisé, épais en avant et s’amincissant vers l’arrière de l’œil.
Spanish (Ojo)
episclera [correct, feminine noun]