English (Armour)
eccentric lever [correct]
DEF: A component of the gunner's episcope mount.
French (Arme blindée)
levier excentrique [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Composant du support de l'épiscope du tireur.
OBS: levier excentrique : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.