English (Military Equipment; Optical Instruments)
brow pad retainer [correct]
DEF: A component of the gunner's episcope.
French (Matériel militaire; Instruments d'optique)
monture d’appui-front [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Fixation de l'appui-front sur l'épiscope du tireur.
OBS: monture d’appui-front: terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.