English (Management Operations (General); Special-Language Phraseology)
wave of change [correct]
CONT: Past decades have brought numerous waves of change and reform.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
épisode de changements [correct, feminine noun]
CONT: La fonction publique a connu de nombreux épisodes de changements et de réformes au cours des dernières décennies.