English (Hydrology and Hydrography; Drainage and Irrigation (Agric.))
outflow yield [correct]; drainage efficiency [correct]
French (Hydrologie et hydrographie; Drainage et irrigation (Agriculture))
coefficient de restitution [correct, masculine noun]
DEF: Rapport du volume d’eau évacué par les drains, pendant un épisode de drainage, au volume des précipitations générant cet épisode.