English (Genetics)
cryptic splicing site [proposal]
French (Génétique)
site cryptique d’épissage [correct, masculine noun]
CONT: A priori, seuls les gènes sans intron ne sont pas détectables; à l'inverse des faux-positifs peuvent être obtenus du fait de la présence de sites cryptiques d’épissage.