English (Leatherworking Tools and Equipment; Leather Bags, Baggage and Satchels)
trace splicer [correct]
French (Outils et machines pour le travail du cuir; Maroquinerie et malleterie)
épissoir à traits [correct, masculine noun]
OBS: Épissoir : Outil de sellier en bois dur, en forme de cône effilé, servant à écarter les torons pour faire les épissures.
OBS: Traits : Longues courroies reliant le collier d’un animal de trait au palonnier du véhicule, soutenues par le surdos qui passe sur la croupe de l’animal.