English (Leatherworking Tools and Equipment; Leather Bags, Baggage and Satchels)
rein splicer [correct]
French (Outils et machines pour le travail du cuir; Maroquinerie et malleterie)
épissoir à guides [correct, masculine noun]
OBS: Épissoir : Outil de sellier en bois dur, en forme de cône effilé, servant à écarter les torons pour faire les épissures.
OBS: Au pluriel, guides : longues courroies de cuir, attachées de chaque côté du mors d’un cheval attelé, servant à le diriger.