English (Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
preconnectorization
OBS: cabling
OBS: optoelectronics
French (Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
préconnectorisation [feminine noun]
CONT: Dans de tels cas, l'épissurage collectif, la préconnectorisation, ou les deux permettent de réduire les coûts de raccordement sur le terrain.