English (Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
mass fusion splicing
OBS: cabling
OBS: optoelectronics
French (Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
épissurage collectif par fusion [masculine noun]