English (Telephony and Microwave Technology)
fusion set
OBS: For single mode operation.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
appareil d’épissure par fusion [masculine noun]
OBS: Équivalent fourni par la Section de terminologie de Bell Canada.