English (Security Devices; Electrical Engineering)
heat shrink tubing [correct]; heat shrinkable tubing [correct]; heat shrinkable sleeving [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Électrotechnique)
tube thermorétrécissable [correct, masculine noun]; gaine thermorétractable [correct, feminine noun]
DEF: Gaine isolante en plastique enfilée par l'arrière sur le fût d’une cosse et resserrée sur la cosse ou l'épissure par apport de chaleur.