English (Telecommunications; Telephone Wires and Cables)
fibre splice system; fiber splice system
French (Télécommunications; Câbles et fils téléphoniques)
boîtier d’épissure de fibres optiques [masculine noun]
OBS: Brochure "Câblage" de Bell Canada.