English (Psychology (General))
epistemic behavior [correct]
French (Psychologie (Généralités))
comportement de connaissance [correct]; comportement épistémique
OBS: epistemic behavior: Berlyne (1960) a désigné ainsi l’ensemble des comportements de connaissance (...)