English (Artificial Intelligence)
doxastic logic [correct]
French (Intelligence artificielle)
logique doxique [correct, feminine noun]
DEF: Logique des croyances et des incroyances. Partie de la logique épistémique qui inclut les modes de "connaissances" et de "croyance".