English (Sciences - General)
epistemological [correct]
CONT: epistemological conclusion
French (Sciences - Généralités)
épistémologique [correct, adjective]
DEF: Relatif à l’épistémologie.
OBS: épistémologie : Étude critique des sciences, destinée à déterminer leur origine logique, leur valeur et leur portée.