English (Printed Circuits and Microelectronics; Lasers and Masers; Industrial Techniques and Processes)
epitaxial junction [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Masers et lasers; Techniques industrielles)
jonction épitaxiale [correct, feminine noun]
DEF: Jonction obtenue par épitaxie entre un substrat et une couche déposée.