English (Lasers and Masers; Printed Circuits and Microelectronics; Atomic Physics)
autodoping [correct]
French (Masers et lasers; Circuits imprimés et micro-électronique; Physique atomique)
autodopage [correct, masculine noun]
DEF: Dopage non intentionnel des tranches dans un réacteur d’épitaxie, causé par la présence dans le réacteur d’atomes d’impuretés autres que les atomes dopants choisis.