English (The Skin)
epithelial lining [correct]
French (Appareil cutané)
revêtement épithélial [correct, masculine noun]
CONT: Le derme est la partie profonde de la peau, située entre le revêtement épithélial ou épiderme en surface et le tissu graisseux ou hypoderme.