English (Cancers and Oncology; Epidermis and Dermis)
undifferentiated carcinoma [correct]; undifferentiated epithelioma [correct]
French (Cancers et oncologie; Épiderme et derme)
épithélioma indifférencié [correct, masculine noun]
DEF: [...] épithélioma dont les caractères cytologiques et architecturaux marquent une régression par rapport au tissu qui lui a donné naissance.
OBS: Dans la pratique, cette catégorie sert souvent à classer les épithéliomas mal définis.