English (Epidermis and Dermis)
endothelioma capitis [correct]
DEF: A large multiple hemangioma on the scalp.
French (Épiderme et derme)
tumeurs de Spiegler [correct, feminine noun]; épithélioma bénin multiple du cuir chevelu [correct, masculine noun]
DEF: Cylindromes localisés au cuir chevelu, ayant l’aspect de grappes de raisin et dont la taille varie de la grosseur d’un pois à celle d’une tomate.