English (Cancers and Oncology; Epidermis and Dermis)
baso-squamous cell carcinoma [correct]; basosquamous cell carcinoma [correct]; mixed type of basosquamous carcinoma [correct]
French (Cancers et oncologie; Épiderme et derme)
épithélioma mixte [correct, masculine noun]; épithélioma spinobasocellulaire [correct, masculine noun]; épithélioma pavimenteux métatypique [correct, masculine noun]; épithélioma intermédiaire [correct, masculine noun]
DEF: Épithélioma qui participe à la fois de l’épithéliome basocellulaire et de l’épithéliome spinocellulaire, et qui donne fréquemment des métastases ganglionnaires.