English (The Eye)
conjunctival sac [correct]
DEF: The loose pocket of conjunctiva, between upper eyelid and eyeball.
French (Oeil)
sac conjonctival [correct, masculine noun]
DEF: Sac formé par la jonction, au niveau du limbe, de l'épithélium cornéen et de la fine membrane transparente et muqueuse qui s’étend du bord de la paupière à la partie antérieure du globe oculaire.
Spanish (Ojo)
saco conjuntival [correct, masculine noun]
OBS: Espacio entre el ojo y el párpado.