English (Visual Disorders)
Fleischer's ring [correct]
French (Troubles de la vision)
anneau de Fleischer [correct, masculine noun]
DEF: Anneau étroit de pigment brunâtre ou verdâtre contenant du fer déposé dans l'épithélium de la cornée et entourant(complètement ou partiellement) la base du cône en cas de kératocône.
Spanish (Trastornos de la visión)
anillo de Fleischer [correct, masculine noun]
DEF: Línea anular pigmentada, incompleta que se halla situada en la base de un queratocono.