English (Dentistry)
erosion [correct]; odontolysis
DEF: The wearing away of a tooth by chemical action or abrasive.
French (Dentisterie)
érosion [correct, feminine noun]
DEF: Usure de l'épithélium dentaire due à un processus chimique ou abrasif.
CONT: Sont [...] classées dans les anomalies de structure, les érosions et les dyschromies.