English (Paleontology)
cerioid [correct, adjective]
CONT: [The term] cerioid [refers to a] massive corallum in which corallites possess epithecal walls between them.
French (Paléontologie)
cérioïde [correct, adjective]
CONT: Une colonie massive [de Tétracoralliaires], chez laquelle n’ existe jamais de coenenchyme intercalaire [...] est appelée «cérioïde» [...] quant les polypiérites prismatiques, sont limités par une épithèque [...]