English (Paleontology)
depressed area [correct]
OBS: The classic development of diplopores is found in (...) [some cystords] in which the pores are not only distributed in pairs, but each pair lies within a distinct depressed area (...)
French (Paléontologie)
fossette [correct]
OBS: (...) les pseudo-canaux sont plus régulièrement perpendiculaires à la surface, et par paires débouchent dans une fossette ovale, située sous l'épithèque : ce sont des "diplopores" en rapport avec une fossette diploporique.