English (Clothing (Military))
civilian robe [correct]
French (Habillement (Militaire))
toge civile [correct, feminine noun]
OBS: Toge : Habit long, robe de cérémonie, dans certaines professions. Toge et épitoge de professeur, de magistrat, d’avocat.