English (Clothing (General))
elbow girth [correct]; elbow measurement [correct]
French (Vêtements (Généralités))
tour de coude [correct, masculine noun]
DEF: Périmètre du coude au niveau des points les plus saillants de l'épicondyle et de l'épitrochlée, avant-bras replié sur le bras horizontal.
OBS: Mensuration du corps humain pour habillement.