English (The Ear)
epitympanic [correct, adjective]
DEF: Situated upon or over the tympanum.
French (Oreille)
épitympanique [correct]
DEF: Qui est situé au-dessus du tympan.
CONT: Récessus épitympanique de Kretschmann.