English (Rights and Freedoms)
BFOR exception [correct]
OBS: BFOR : bona fide occupational requirement.
French (Droits et libertés)
exception au titre d’une EPJ [correct, feminine noun]
OBS: EPJ : exigence professionnelle justifiée.