English (Medical and Surgical Equipment)
amputation dressing [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
pansement d’amputation [correct, masculine noun]
CONT: Pansements lourds et complexes, nécessitant des conditions d’asepsie rigoureuse : 1. Pansements de brûlure étendue ou de plaie chimique ou thermique étendue [...]; 2. Pansement d’ulcère étendu ou de greffe cutanée [...]; 3. Pansement d’amputation nécessitant détersion, épluchage et régularisation. [...]