English (Household Utensils and Appliances (General))
potato-peeling knife
French (Équipement ménager (Généralités))
couteau économiseur
OBS: --la plupart d’entre eux portent deux parties tranchantes parallèles et symétriques, ce qui permet d’éplucher les légumes soit de bas en haut, soit de haut en bas.