English (Eating Utensils and Cutlery; Household Articles - Various)
utility slicer [correct]
French (Couverts et coutellerie; Articles ménagers divers)
couteau d’office [correct, masculine noun]
CONT: L'outillage classique comprend les principales pièces suivantes :(...) le couteau d’office(le plus petit et le plus utilisé des couteaux de cuisine, à lame pointue et peu large, pour éplucher légumes et fruits et effectuer tous les petits travaux) ;(...)