English (Household Articles - Various)
corer-parer
French (Articles ménagers divers)
éplucheur et vide-pomme [masculine noun]
OBS: Pluriel : des vide-pommes.
OBS: vide-pommes (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).