English (Household Articles - Various; Small Household Appliances)
grater disc [correct]; grating disc [correct]
French (Articles ménagers divers; Petits appareils ménagers)
disque râpeur [correct, masculine noun]; disque-râpe [correct, masculine noun]
OBS: Partie de la centrifugeuse, de l'éplucheuse à légumes et du robot de cuisine.