English (Biotechnology)
discodermolid [proposal]
French (Biotechnologie)
discodermolide [correct, masculine noun]
OBS: Substance d’origine marine présentant des propriétés antitumorales, isolée chez Discodermia dissoluta(éponge) qu'on retrouve dans la Mer des Caraïbes.