English (Animal Biology)
girodazol [correct]
OBS: A marine organism used as a source of phamaceutical.
French (Biologie animale)
girodazole [correct, masculine noun]
OBS: Substance d’origine marine présentant des propriétés antitumorales, isolée chez Cymbastirella cantharella(éponge) qui provient de la Nouvelle-Calédonie.