English (Animal Biology)
halocondrine [proposal]
French (Biologie animale)
halocondrine [correct, feminine noun]
OBS: Substance d’origine marine présentant des propriétés antitumorales, isolée chez Haloncondria okadai(éponge) qu'on retrouve aux Carolines occidentales.