English (Technical Aids for Persons with Disabilities)
long handled sponge [correct]
OBS: Dressing aids.
French (Aides techniques pour personnes handicapées)
éponge à long manche [correct, masculine noun]
OBS: Éponge fxée sur une tige métallique suffisamment flexible pour être pliée. Aide à laver le dos, les jambes, les pieds.