English (Loans)
Roosa bonds [plural]
French (Prêts et emprunts)
bons Roosa [correct, masculine noun, plural]
OBS: Emprunts émis par le Trésor américain sur les places européennes auprès des marchés financiers pour éponger les balances dollars accumulées dans certains pays créanciers [...]