English (Mineralogy; Various Metal Ores)
comb texture [correct]; comb structure [correct]
CONT: Some veins ... display comb textures indicating sequential deposition from the wall rocks inward; cassiterite commonly occurs at, or close to, the vein walls, and is succeeded inward by wolframite, although the reverse also occurs.
French (Minéralogie; Minerais divers (Mines métalliques))
texture en dents de peigne [correct, feminine noun]
CONT: Certains filons [...] présentent des textures en dents de peigne indiquant un dépôt séquentiel des minéraux des épontes du filon vers l'intérieur; de la cassitérite se rencontre fréquemment le long des bordures des filons ou à proximité, de la wolframite lui succède vers l'intérieur de la caisse filonienne, bien que la relation inverse puisse également être observée.