English (Petroleum Deposits; Economic Geology)
net pay [correct]
French (Gisements pétrolifères; Géologie économique)
zone productrice nette [feminine noun]; zone productive effective [feminine noun]
DEF: Horizons contribuant effectivement à la production d’huile.
OBS: Ne comprenant que les horizons contribuant effectivement à la production d’huile et non leurs épontes.