English (Operations Research and Management)
epic [correct, noun]
DEF: In the Agile philosophy, a user story that is too large to be processed in a single iteration and therefore needs to be decomposed into smaller stories.
French (Recherche et gestion opérationnelles)
épopée [correct, feminine noun]
DEF: Dans la philosophie Agile, récit d’utilisateur qui est d’une trop grande taille pour être traité en une seule itération et qui doit donc être décomposé en plusieurs récits de plus petite taille.
Spanish (Investigación y gestión operacionales)
epopeya [correct, feminine noun]