English (Insurance)
claims-made principle
OBS: claims-made principle: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
règle de l'époque d’introduction de la demande d’indemnisation [feminine noun]
OBS: règle de l'époque d’introduction de la demande d’indemnisation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.