English (Advertising Media; Types of Paper)
advertising blotter [correct]
DEF: ... coated or uncoated blotting paper on which advertising messages are printed.
French (Supports publicitaires; Sortes de papier)
buvard publicitaire [correct, masculine noun]; buvard de publicité [correct, masculine noun]
DEF: Papier de type absorbant, légèrement couchés ou non couchés, sur lesquels on imprime des messages publicitaires [...]
CONT: Le buvard publicitaire connut un essor formidable dans les années 50-60. Le nombre de buvards édités à cette époque n’ est pas mesurable car tous les secteurs de l'industrie et du commerce l'utilisèrent pour leurs promotions.