English (Government Contracts; Public Sector Budgeting)
challenge-based procurement [correct]
CONT: It's all challenge-based procurement. ... a company ... that used to be a software developer [has] a community of 1.4 million developers worldwide. They basically pull the challenges together through a portal and send them out, and they are bid on.
French (Marchés publics; Budget des collectivités publiques)
approvisionnement axé sur les défis [correct, masculine noun]; approvisionnement fondé sur des défis [correct, masculine noun]
CONT: C'est de l'approvisionnement axé sur les défis. [Une] entreprise [qui] développait à une époque des logiciels [...] compte une communauté de 1, 4 million de développeurs dans le monde. Elle regroupe en gros les défis par l'entremise d’un portail et les diffuse, et des entreprises présentent des soumissions.