English (Building Names; Public Property)
Place du Portage, Phase IV [correct, Canada]; Place du Portage IV [correct, Canada]
OBS: Place du Portage, Phase IV is an imposing reinforced concrete late modern megastructure with high-tech and brutalist influences ... With over a million square feet of office space, it contributes significantly to the Place du Portage complex as an office centre for the federal civil service.
French (Noms d'édifices et de bâtiments; Propriétés publiques)
Place du Portage, Phase IV [correct, feminine noun, Canada]; Place du Portage IV [correct, feminine noun, Canada]
OBS: La Place du Portage, Phase IV est une imposante mégastructure en béton armé de la fin de l'époque moderne avec des influences de l'architecture high-tech et brutaliste [...] Avec plus d’un million de pieds carrés de locaux à bureaux, elle contribue de façon significative au complexe de la Place du Portage en tant qu'ensemble de locaux à bureaux pour la fonction publique fédérale.