English (Botany)
lycospora
French (Botanique)
spores de lycopodiales [feminine noun]
OBS: Lycopodiales. Ordre de plantes ptéridophytes. Il y a, selon les espèces, une ou deux sortes de spores. Cet ordre [...] a eu un grand développement à l'époque carbonifère[...]