English (Paleontology)
Libytherium [correct]
OBS: Class Mammalia. Order Artiodactyla. Suborder Ruminantia. Infraorder Pecora. Superfamily Cervoidea. F. Giraffidae (...) Libytherium Plioc. Af. (...)
OBS: Plioc.=Pliocene; Af.-Africa.
French (Paléontologie)
libytherium [correct]
OBS: Mammifère ruminant voisin des girafes, qui vivait en Algérie à l'époque tertiaire.