English (PAJLO; Family Law (common law))
predator spouse [correct]; predatory spouse [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
époux prédateur [correct, masculine noun, standardized]; épouse prédatrice [correct, feminine noun, standardized]
OBS: époux prédateur; épouse prédatrice : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).