English (Hats and Millinery)
headband [correct]
French (Chapellerie)
entrée de tête [correct, feminine noun]
DEF: En chapellerie, ruban qui, dans une coiffure, épouse le contour de la tête et permet de monter le bord(du chapeau par exemple) à la calotte.