English (Geology)
frontal moraine [correct]
DEF: A moraine rampart at the front of a former glacier.
French (Géologie)
vallum morainique [correct, masculine noun]
DEF: [...] sorte d’amphithéâtre naturel dont les gradins sont constitués par les moraines et terrasses associées [...]
OBS: vallum : Construction morainique dont la forme épouse celle de l'extrémité de la langue glaciaire.
Spanish (Geología)
morrena frontal [correct, feminine noun]