English (Decisions (Practice and Procedural Law); Family Law (common law))
spousal support order [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Droit de la famille (common law))
ordonnance alimentaire au profit d’un époux [correct, feminine noun]; ordonnance alimentaire au profit d’une épouse [correct, feminine noun]; ordonnance d’entretien matrimonial [correct, feminine noun]
OBS: ordonnance alimentaire au profit d’un époux; ordonnance alimentaire au profit d’une épouse; ordonnance d’entretien matrimonial : termes tirés du Mini-lexique sur le divorce et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.