English (Plant and Crop Production)
crop protector
OBS: operating a large occe crop fasson: ce livrer en grand à la reconaculture crop lans. assistance pro9ram: programme d'aide en cas de porte des récoltes (E.Bourdeau)
French (Cultures (Agriculture))
épouvantail à moineaux
OBS: (dict. tech. des ruat. agricoles)