English (PAJLO; Family Law (common law))
reconciliation [correct]
DEF: A voluntary resumption, after a separation, of full marital relations between spouses.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
réconciliation [correct, feminine noun, standardized]
CONT: la réconciliation peut se fonder sur le pardon d’une faute matrimoniale ou sur l'intention de mettre fin à la séparation de fait des époux.
OBS: réconciliation : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).