English (PAJLO; Family Law (common law))
postmarital gift [correct]
OBS: Refers to the thing given.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
don postmatrimonial [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Don échu aux époux ou à l'un d’eux pendant le mariage.
OBS: don postmatrimonial : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).