English (Family Law (common law))
interspousal contract [correct]
French (Droit de la famille (common law))
contrat entre époux [correct, masculine noun]
OBS: contrat entre époux terme tiré du Mini-lexique du partage des biens et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.