English (Chemistry)
chlorendic acid
French (Chimie)
acide chlorendique [correct, masculine noun]
OBS: chlorendique : se dit d’un acide de formule C9 H4 Cl6 O4 ou acide hexachloro-endométhylène-tétrahydrophtalique, servant à faire des résines époxy.