English (Textile Industries; Synthetic Fabrics; Textiles: Preparation and Processing)
infusion moulding [correct]; infusion molding [correct]
French (Industries du textile; Textiles artificiels et synthétiques; Apprêt et traitements divers (Textiles))
moulage par infusion [correct, masculine noun]
CONT: Composites [...] Procédés de fabrication (RTM, moulage par infusion, moulage contact, etc.).
CONT: Filets et grilles de drainage pour l'infusion NET BLEEDERS Ces filets de drainage sont conçus pour le moulage par injection ou infusion sous vide des pièces composites. Ils sont neutres et auto-démoulant. Filet standard éprouvés sur la majorité des résines polyester et époxy.