English (Glues and Adhesives (Industries))
mineral filled polysulphide polymer/epoxy resin system
French (Colles et adhésifs (Industries))
composé de résine époxydique et de polymère de polysulfure à charge minérale [masculine noun]
OBS: D’après Techniques de l’ingénieur, D 2ll-1.