English (Telecommunications)
recognized private operating agency
French (Télécommunications)
exploitation privée reconnue [feminine noun]; EPR [feminine noun]; agence agréée d’exploitation privée [feminine noun]
OBS: Source(s) : Document de l’ONC/CCITT [Comité consultatif international télégraphique et téléphonique], août 1992.