English (Personnel and Job Evaluation)
exit evaluation [proposal]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
épreuve de départ [correct, feminine noun]
CONT: Nous allons [...] étudier cette recommandation, bien sûr, mais nous répondrons aussi à cette recommandation afin de créer un environnement d’apprentissage plus sûr et plus inclusif pour nos élèves officiers, notamment en élargissant la portée de l'épreuve de départ [...]