English (Combined-Events Contests)
aquathlon [correct]
CONT: An aquathlon is a multi-sport event which combines swimming and running.
French (Compétitions à épreuves combinées)
aquathlon [correct, masculine noun]
CONT: L'aquathlon est une épreuve sportive qui consiste à enchainer un parcours de natation et un parcours de course à pied.