English (Printing Processes - Various)
wood-engraving [correct]; xylography [correct]
DEF: The process ... of engraving on wood ...
French (Procédés d'impression divers)
xylographie [correct, feminine noun]; gravure sur bois [correct, feminine noun]
DEF: Procédé d’impression en relief où les parties évidées seront vierges d’encre.
OBS: Les reliefs encrés correspondront au noir de l'épreuve imprimée.
Spanish (Distintos procesos de impresión)
xilografía [correct, feminine noun]
DEF: [Técnica de] impresión con grabados tallados en la madera.
CONT: Antes del invento de los caracteres de imprenta, las figuras y el correspondiente texto se grababan en una misma plancha de madera y a esta técnica primitiva, anterior a la tipografía, se le da el nombre de xilografía.