English (Slaughterhouses)
test and slaughter [correct]
OBS: A method of brucellosis control in cattle.
French (Abattoirs)
épreuve et abattage [correct]
OBS: Méthode de lutte contre la brucellose : on abat seulement les sujets positifs.