English (Military Training)
annual range classification [correct]
French (Instruction du personnel militaire)
classement annuel au tir [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Épreuve annuelle de classement au tir.
OBS: classement annuel au tir : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.