English (Small Arms)
annual alternate weapon handling test [correct]; annual alternative personal weapon test
French (Armes légères)
épreuve annuelle de maniement des armes personnelles secondaires [correct, feminine noun]; épreuve annuelle de tir à l’arme personnelle de remplacement [feminine noun]